Позвоните нам!
    Каталог
    Поиск
    Голосование

    Блог / Новости RSS 2.0

    Новинка AXIS — ударопрочная миниатюрная PTZ-камера M5013-V для видеоконтроля в помещениях

    Продуктовую линейку IP-оборудования компании AXIS Communications пополнили вандалозащищенные PTZ-камеры AXIS M5013-V, которые имеют компактный корпус и предназначены для видеосъемки в помещениях с требованиями по пыле-/влагозащите по классу IP66 и ударопрочности IK10. Новая поворотная камера оборудована высокоточным поворотным устройством, обеспечивает панорамную съемку на 360° и способна транслировать несколько потоков видео с разрешением до SVGA и фреймрейтом до 30 к/с. Кроме того, поворотная модель снабжена слотом для карты памяти microSD, поддерживает технологию Edge storage, интегрирована в ПО AXIS Camera Station и соответствует ONVIF стандарту.

     

    Одна поворотная модель AXIS M5013-V позволяет осуществлять видеоконтроль на объектах площадью до 400 кв. м. и обеспечивает панорамную видеосъемку на 360° в помещениях различного назначения, включая магазины, гостиницы, офисы и др. Благодаря использованию высокоточного механизма со скоростью наклона/поворота до 100°/сек, новая поворотная камера способна менять направление обзора на требуемый сектор практически мгновенно, в том числе по сигналу тревоги или по команде оператора. Кроме того, IP-камера позволяет задать пресеты для контроля за наиболее уязвимыми участками объекта и с большей вероятностью выявить потенциальные угрозы.

    Вандалозащищенный корпус M5013-V изготовлен из ударопрочного пластика со степенью защиты от ударов камерного модуля и поворотного устройства IK10, а также имеет степень пыле-/влагозащиты IP66, как у камеры, предназначенной для уличной видеосъемки. За счет такого оснащения, эта поворотная камера может эксплуатироваться в помещениях с повышенной запыленность и не боится попадания прямых струй воды, продолжая работать даже при срабатывании спринклерной системы пожаротушения. Кроме того, новая камера имеет диаметр 13 см и высоту 5,6 см, поэтому практически незаметна в интерьере и быстро инсталлируется на объекте, в том числе за счет использования технологии питания Power over Ethernet (PoE).

    Наряду с высокими эксплуатационными характеристиками, эта поворотная модель передает качественное видео с разрешением до 800х600 пикселей (SVGA) и фреймрейтом 30 к/с. Как и другие сетевые модели AXIS, M5013-V может выполнять многопотоковую трансляцию изображения, используя для сжатия два кодека — прогрессивный H.264 и традиционный M-JPEG. Кроме того, поворотная камера позволяет задать параметры каждого потока в зависимости от требований к качеству видео для просмотра или записи, исходя из пропускной способности канала связи. Минимальная освещенность, при которой камера способна передавать информативное цветное изображение, составляет 1,4 лк.

    Возможность локального хранения больших объемов видео повышает конкурентоспособность этой поворотной модели. M5013-V поддерживает технологию эффективного распределения видеопотоков Edge storage и имеет слот для установки карты памяти microSD/SDHC емкостью до 64 Гб, на которые поворотная камера может записывать видео и данные непрерывно, по сигналу тревоги или при потере связи с сервером. Используя такую карту, бесплатное ПО AXIS Camera Companion и технологию Edge storage, на базе M5013-V и других IP-камер AXIS можно создать бюджетные системы видеонаблюдения небольших объектов, включающие до 16 IP-устройств, без приобретения серверов и видеорегистраторов.

    О компании Axis Communications

    Являясь мировым лидером на рынке сетевого видеооборудования, компания Axis делает первый шаг к созданию более интеллектуального, безопасного и защищенного общества за счет перехода от аналогового к цифровому видеонаблюдению. Предлагаемые компанией Axis решения в области сетевого видеонаблюдения для профессиональных установок базируются на передовой открытой технологической платформе.

    Штат компании Axis включает более 1400 сотрудников в 40 странах; компания поддерживает сотрудничество с партнерами из 179 стран. Основанная в 1984 г., шведская IT-компания Axis является членом фондовой биржи NASDAQ OMX Stockholm с тикером AXIS. Для получения более подробной информации о компании Axis посетите наш веб-сайт www.axis.com.


    (пусто)
     
    Блог / Новости
    Валюта:
    Позвоните нам!
    Индекс цитирования