Позвоните нам!
    Каталог
    Поиск
    Голосование

    Блог / Новости RSS 2.0

    Компания Axis представляет новую недорогую сетевую цилиндрическую уличную тепловизионную камеру

    Компания Axis представляет новую недорогую сетевую цилиндрическую уличную тепловизионную камеру

    Лунд, Швеция, 18 июня 2013 г. Компания Axis Communications, занимающая лидирующие позиции на рынке сетевого видеонаблюдения, пополняет свою линейку фиксированных тепловизионных камер, предназначенных для контроля внешнего периметра и охранного видеонаблюдения, новой моделью. Новинка AXIS Q1931-E - это недорогая сетевая тепловизионная камера, имеющая цилиндрическую форму и предназначенная для уличного наблюдения в условиях полной темноты и неблагоприятных погодных условиях. Камера относится к классу outdoor-ready, то есть уже в заводской комплектации готова к уличной установке. Данная модель идеально подходит для наблюдения на предприятиях, где важным является раннее обнаружение попытки проникновения. Камера также поддерживает уникальную разработку компании Axis - коридорный формат, где кадр располагается вертикально, что очень удобно для наблюдения, например, вдоль длинных ограждений периметра. Подробнее см. видеоролик.

    “Появление наших первых сетевых тепловизионных камер ознаменовалось большим успехом, и теперь мы выпускаем очередную новую модель - AXIS Q1931-E. Она устанавливает новый стандарт тепловизионных камер, как по части надежности обнаружения, так и по невысокой стоимости. Как правило, тепловизионные камеры стоят очень недешево, поэтому их приобретают только в дорогие системы наблюдения” - прокомментировал Эрик Френлид (Erik Frannlid), директор по маркетингу продукции компании Axis. “Камера AXIS Q1931-E стоит дешевле, поэтому теперь тепловизионная технология станет доступной для предприятий со скромным бюджетом”.

    Камера поддерживает четыре сменных объектива, имеет разрешение 384x288 и оснащена современным процессором изображения, что делает её идеальным вариантом для надежного наблюдения и контроля периметра предприятия. Имея четыре сменных объектива, можно всегда добиться требуемой дальности обнаружения и поля зрения: от 220 метров/240 ярдов (50°) до 1800 метров/1970 ярдов (6°). Кроме того, камера располагает стандартным для сетевых камер набором возможностей, в частности поддерживает видеокодеки H.264 и Motion JPEG, двустороннюю передачу звука, запись видеоматериала на встроенный накопитель и питание по сети (PoE).

    Интеллектуальные функции видеонаблюдения - это важная особенность любой тепловизионной камеры. Модель AXIS Q1931-E поддерживает их в полной мере: сигнализация попыток порчи камеры, обнаружение движения, поддержка платформы AXIS Camera Application Platform.

    Таким образом, можно предположить, что новинка, пополнившая тепловизионные камеры серии Q от компании AXIS, станет очень популярной. Как ожидается, камеру AXIS Q1931-E можно будет приобрести в третьем квартале 2013 года.

    Прочие достоинства модели Q1931-E:

     

    • Компактная и легкая камера класса защиты IP66/NEMA4X и IK 10, надежно защищена от воды, грязи и вандализма.
    • Может работать в любых погодных условиях и поддерживает технологию Arctic Temperature Control, которая гарантирует быстрое и безопасное включение в условиях критических температур от -40°C до 50°C (от -40°F до 122°F).
    • Поддерживает двустороннюю передачу звука, поэтому при необходимости можно отпугнуть злоумышленников.
    • Поддерживает сохранение видеоматериала на локальном накопителе и имеет вход питания 24 В постоянного/переменного тока.
    • Быстро и легко устанавливается, потому что имеет всего один кабель, по которому также передается и питание (технология Power over Ethernet). Установка, электрический монтаж и смена объектива выполняется очень просто, поэтому камера обеспечит высокое качество изображения практически в любом месте.
    • Легко интегрируется в действующие системы безопасности и взаимодействует с другой аппаратурой.

     

    Камера поддерживает платформу AXIS Camera Application Platform, систему AXIS Video Hosting System и соответствует требованиям спецификации ONVIF по части интеграции с другим оборудованием.

    Фотографии и другие ресурсы см. по адресу www.axis.com/corporate/press/press_material.htm?key=q1931e www.axis.com/r/video-q1931e

    Axis Communications – это шведская ИТ-компания, мировой лидер на рынке решений для профессионального сетевого видеонаблюдения, который специализируется на переходе от аналоговых систем к цифровым. Продукция и технологические решения компании Axis, обеспечивающие охранное видеонаблюдение и дистанционный контроль, базируются на самых современных разработках и поддерживают открытые технологические платформы. Компания Axis имеет более 1 400 сотрудников в 40 странах и партнерские связи через сеть дистрибьюторов, посредников и системных интеграторов в более чем 179 странах.

    www.axis.com


    (пусто)
     
    Блог / Новости
    Валюта:
    Позвоните нам!
    Индекс цитирования