Позвоните нам!
    Каталог
    Поиск
    Голосование

    Блог / Новости RSS 2.0

    Axis представляет новые видеокодеры для экономически эффективного перехода на сетевое видео

    Axis представляет новые видеокодеры для экономически эффективного перехода на сетевое видео

    Москва – 17 сентября 2013 г. - Благодаря новым видеокодерам AXIS M7016 и AXIS P7216 переход с аналоговых систем на сетевое видео становится как никогда рентабельным и гибким. Новые 16-канальные видеокодеры, поддерживающие весь диапазон кадровых частот при любом разрешении, отличаются простотой установки благодаря единственному Ethernet-порту, обслуживающему все 16 каналов.

     

    Компания Axis Communications, ведущий в мире поставщик сетевой видеоаппаратуры, представляет две новинки в своей линейке видеокодеров. Модель AXIS M7016, поддерживающая полную частоту кадров, служит привлекательным, экономичным и простым средством перехода на сетевое видео. В свою очередь, новая универсальная модель AXIS P7216 обеспечивает передачу звука, имеет тревожные порты ввода-вывода и разъем для модуля SFP, дающий возможность подключения оптоволоконного кабеля. Кроме того, разъем SFP позволяет организовать резервное подключение к сети. В случае отказа модуля SFP поток данных автоматически переводится на Ethernet-порт. Новые видеокодеры предназначены для малых и средних систем, например, на предприятиях розничной торговли.

    Как подчеркивает Эрик Френнлид, Директор департамента развития видеопродукции Axis Communications: «Новинки в нашей популярной линейке видеокодеров призваны расширить пользователям аналоговых систем доступ к цифровому миру. Ради этого мы постарались снизить стоимость наших новинок до минимума – так, чтобы они стали самым привлекательным предложением на рынке. При этом их функциональные возможности расширились. Теперь и видеокодеры серии AXIS M70 поддерживают полную частоту кадров, обеспечивая бесперебойное видеонаблюдение, в то время как превосходные универсальные видеокодеры серии AXIS P72 способны обрабатывать как потоковое видео, так и звук».

    Оба новых видеокодера комплектуются блоком питания, поддерживают одновременную передачу видеопотоков в форматах H.264 и Motion JPEG и снабжены четырьмя разъемами для карт памяти micro SD емкостью до 64 ГБ (карты памяти в комплектацию не входят).

    Видеокодеры AXIS M7016 и AXIS P7216 работают с программным пакетом для управления видео AXIS Camera Station, а также с крупнейшим в отрасли собранием приложений сторонних разработчиков, участвующих в программе компании Axis для партнеров по разработке программных приложений. Простота интеграции видеокодеров в систему видеонаблюдения обеспечивается поддержкой ПО AXIS Camera Companion, технологии Hosted Video и стандарта ONVIF.

    Заказать новые видеокодеры можно будет с октября 2013 г. у дистрибьюторов продукции компании Axis. В продажу поступят и недорогие комплекты видеонаблюдения в составе видеокодеров и 16 лицензий на ПО AXIS Camera Station.

    Фотографии и дополнительные сведения можно найти по ссылке
    http//:www.axis.com/corporate/press/press_material.htm?key=XXXX

    О компании Axis Communications

    Являясь мировым лидером в области сетевого видео, Axis находится в авангарде перехода от аналогового к цифровому видеонаблюдению в стремлении к укреплению безопасности во всем мире. Axis предлагает решения для сетевого видео для профессиональных инсталляций. В основе продукции и решений Axis лежит инновационная, открытая технологическая платформа. Axis - это шведская ИТ-компания, основанная в 1984 г. В компании работает более 1,400 сотрудников в 40 странах, а партнерская сеть охватывает 179 стран мира. Акции компании котируются на Стокгольмской фондовой бирже NASDAQ OMX Stockholm под тикером AXIS. Для более полной информации, пожалуйста, посетите наш сайт www.axis.com.


    (пусто)
     
    Блог / Новости
    Валюта:
    Позвоните нам!
    Индекс цитирования